Главная / Новости

Беспорядки вокруг ЛГБТ в Киеве: столкновения могут быть спектаклем для Кремля

07:27 | 18.06.2018
Головна / Новости
Беспорядки вокруг ЛГБТ в Киеве:  столкновения могут быть спектаклем для Кремля

Ситуация вокруг прошедшего в Киеве "Марша равенства" и столкновений активистов с правоохранителями могли быть срежиссированы в угоду Кремлю. Об этом в Facebook написал блогер Аллан Левитов, по мнению которого большинство праворадикальных организаций "кормятся из рук кремля и выполняют в Украине его задачи", передаёт Бизнес.Медиа. 

Он также заявил, что другая сторона конфликта - организация "Киевпрайд", полностью себя дискредитировала осенью 2017, когда вместе с крайне правыми организациями выступала на акциях Михеила Саакашвили.

"То есть, вы понимаете: организация "Киевпрайд" и эти ваши "НацКорпусы" (которые летом 2017 мутузили друг друга) - всего через 3 месяца уже спокойненько шли в одних рядах под своими привычными знаменами. Кафка? Да, Кафка", - написал блогер.

Левитов уверен, что "тем, и другим - ну очень-очень хотелось денег"

"Потому, когда и если начнутся провокации - по моему мнению, две кушающие из одной руки организации разыграют перед камерами спектакль, чтобы, с одной стороны, повысить градус напряжения в Украине, с другой - выставить нашу страну в хреновом свете перед западными партнерами", - пояснил он.

Блогер считает, что "спонсором и бенефициаром" этого действа является глава РФ Владимир Путин.

"Печальнее всего, что при этом могут пострадать обычные люди, купившиеся на посулы организаторов", - заключил он.

Напомним, что представителя Европы "развели" в Украине из-за ЛГБТ.