Главная / Новости

Боевики обстреляли украинские позиции: есть пострадавшие

09:31 | 13.07.2018
Головна / Новости
Террористы нарушили условия режима
Террористы нарушили условия режима "тишины"

В четверг, 12 июля, российские оккупационные войска 24 раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Враг впервые за шесть дней использовал запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы против защитников Павлополя и Водяного. В результате активных боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил были ранены, сообщает пресс-центр ООС, передает Бизнес.Медиа.

На попаснянском и светлодарском направлениях враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

На донецком направлении восемь раз враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.

На мариупольском направлении прошедшие сутки снова были горячие. 14 раз российские наемники обстреливали наших защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям возле населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединский и Пищевик.

Ранее сообщалось, что террористы «отжали» здание церкви в Макеевке.