Главная / Новости

Более 50 человек из Украины ежедневно отправляется на заработки за рубеж

10:14 | 26.08.2018
Головна / Новости
Более 50 человек из Украины ежедневно отправляется на заработки за рубеж

 Украина потеряла десять миллионов населения за 27 лет независимости, передает Бизнес.Медиа.

И это только официальная статистика, потому что, по самым скромным подсчетам, за границу выехало восемь, сообщает Свідок.

Ежедневно собирают чемоданы за границу 73 украинца.

За всю историю независимости Украины страну в поисках заработка покинули 8 миллионов человек.

Из этого числа трудовых мигрантов – половина пополнила населения России. По 1,2 млн – работает в Канаде и Польше, 940 тысяч – в США, 500 тысяч – в Бразилии.

В Италии проживает 231 тысяча украинцев, а в Германии – 230 тысяч.

Количество эмигрантов ежегодно увеличивается в геометрической прогрессии, однако официальной статистики не существует.

О масштабах может свидетельствовать разве что снятие с регистрации по месту жительства, когда продаешь недвижимость и садишься на самолет.

В 2016 году таких было 6,5 тысяч украинцев, в прошлом году их количество увеличилось почти в четыре раза – до 22 тысяч. Но есть и неофициальные цифры.

В 2017 году Украину покинули более миллиона человек. Еще 100 тысяч ежемесячно пересекает границу на работу. Больше всего украинцев работает в Польше – 506,5 тысячи, Россию выбрали 342,4 тысячи украинцев.

За первые два года после аннексии украинских территорий гражданство России получили 300 тысяч украинцев, и это без учета Крыма.

В Италии – 147,7 тысяч и Чехии -150 тысяч украинцев. Еще 200 тысяч работает в Чехии с польскими визами. Но в эту статистику не вошли беженцы, которые покинули территорию Донбасса и направились во враждебную страну. Добавим к этой математике не менее 100 тысяч венгерских паспортов, которые получили жители Закарпатья, не покидая собственных домов.

Читайте также на Бизнес.Медиа: НБУ предупреждает: трудовая миграция достигла угрожающего уровня.