Главная / Новости

Будем привлекать инвестиции: Гройсман обещает создание новых рабочих мест

17:08 | 14.07.2018
Головна / Новости
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Премьер – министр Украины заговорил о создании новых рабочих мест и привлечению новых технологий в украинское производство, передает Бизнес. Медиа, ссылаясь на ресурс Укринформ.

Разумная регуляция, направленная на развитие предпринимательства, эффективное управление госимуществом, в том числе продажа приходящих в упадок и нестратегических активов, будут способствовать привлечению инвестиций - заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"В вопросе дерегуляции хочу напомнить, что мы ввели 24-месячную рассрочку по уплате НДС при импорте оборудования. Это шаг к обновлению основных фондов, привлечения новых технологий в производство, создания новых рабочих мест. Мы также отменили печати и ввели риск-ориентированный подход к проверкам. Этого ждал бизнес. Теперь формально нельзя «зацепиться» за предприятие», - отметил Гройсман.

Глава правительства напомнил об инициативе по приватизации имущества. Среди них – прозрачность в сфере аренды имущества, а также внедрение новых механизмов приватизации.

«Будем привлекать инвестиции – конкурентно, прозрачно. Будут новые технологии, новые рабочие места, и все это будет способствовать цели – экономическому росту, выходу из состояния нищеты, в котором мы находились долгие годы», - сказал Премьер.

Он обратил внимание, что примером такой прозрачности является запуск малой приватизации на платформе ProZorrо.

"Каждый граждан, бизнесмен сможет, используя систему ProZorro посмотреть, что продается, принять участие и конкурентно купить", - отметил Гройсман.

Ранее Бизнес.Медиа публиковал комментарий Владимира Гройсмана относительно противостояния экономической катастрофе и бедности для украинских граждан.