Главная / Новости

Бухгалтер Манафорта пошла на сделку со следствие и выложила в суде факты против своего босса

15:08 | 05.08.2018
Головна / Новости
Пол Манафорт
Пол Манафорт

Бухгалтер экс-руководителя избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта, Синтия Лапорта в зале суда призналась о пособничестве в подделке документов, пишет Бизнес.Медиа.

Как сообщают Комментарии UA, Лапорта пошла на сделку со следствием

По ее информации, офис Манафорта занимался фальсификацией отчетных финансовых документов для уменьшения выплаты налогов и получения выгодных кредитов.

Лапорта готовила налоговые декларации Манафорта, начиная с 2014 года. Она дала показания после заключения соглашения об иммунитете с правительством, чтобы избежать судебного преследования.

По ее словам, она помогала проводить задним числом документы и фальсифицировать финансовые отчеты по требованию Манафорта и его бизнес-партнера с целью минимизации налогов и предоставления ему права на получение кредитов.

Синтия Лапорта выступала на суде 14-м свидетелем. Ее показания были самыми разрушительными для Манафорта.

Перекрестный допрос запланирован на понедельник. В офисе спецпрокурора Роберта Мюллера подсчитали, что Пол Манафорт открыл более 30 банковских счетов в трех других странах, чтобы «получать и скрывать» доход, полученный в должности политического консультанта в Украине.

Ранее Бизнес.Медиа сообщал о том, что американский политтехнолог Пол Манафорт, обвиняемый в США по делу о вмешательстве РФ в выборы президента, работал с Партией регионов и именно аппарат политсилы платил ему деньги в Украине.