Главная / Новости

Член ЦИК Украины повесилась

18:55 | 02.04.2019
Головна / Новости
фото - ЦИК Украины
фото - ЦИК Украины
Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области Эльвира Биганова сообщил о том, что в Сумской области заместитель главы участковой избирательной комиссии повесилась на чердаке в собственном доме. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на УНН.

"В селе Яцине Путивльского района, 29 марта, исчезла женщина (которая была заместителем главы участковой избирательной комиссии - ред.). В тот же день вечером ее нашли родные на чердаке (собственного дома - ред.) повешенной", - заявила Биганова.

Со слов полицейской, член ЦИК повесилась за несколько дней до выборов, потому что была заместителем главы избирательного участка.

"Это самоубийство и к выборам не имеет никакого отношения. В кармане женщины мы нашли записку, где она просила никого не винить в ее смерти. Также, стоит отметить, что в семье уже были случаи суицида. Отец повесился, а брат отравился", - рассказала Биганова.

Также, по данному факту было начато уголовное производство по статье убийство. В рамках этого уголовного производства выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Украины представила результаты подсчета голосов обработки 99.6% протоколов избирателей на выборах президента Украины 31 марта 2019 года: Владимир Зеленский получил 30.22% голосов, Петр Порошенко – 15.94%, Юлия Тимошенко – 13.39%.