Главная / Новости

ЧП в Ичне: взрывы продолжаются

11:54 | 11.10.2018
Головна / Новости
ЧП в Ичне: взрывы продолжаются

По состоянию на 08:30 интенсивность взрывов на военном складе в Ичнянском районе Черниговской области значительно уменьшилась. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передаёт Бизнес.Медиа.

«Пожарной авиацией ГСЧС обеспечено тушение отдельных очагов пожара на технической территории арсенала, самолетами Ан-32П 11 октября совершено 3 сброса (24 тонн), с начала работ осуществлено 24 сброса воды (192 тонны). Пожарно-спасательными подразделениями ГСЧС осуществляется заправка водой пожарных танков Минобороны», — сказано в сообщении.

Акцентируется, что травмированных и погибших по итогам чрезвычайной ситуации не зафиксировано. В данный момент пиротехнические подразделения очищают прилегающую территорию.

«Обеспечено реагирование на 91 случай обнаружения населением подозрительных предметов, изъято 432 боеприпаса», — информируют в ГСЧС.

В то же время в Министерстве обороны сообщают, что прошлой ночью увеличилась интенсивность взрывов на двух площадках арсенала из-за перепада температуры.

«Отметим, что после 5 утра интенсивность взрывов на этих площадках значительно пошла на спад. На территории арсенала сегодня утром уже работает аэроразведка, которая обнаруживает очаги тления, а авиация Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины сбросами воды гасит их», — говорится в сообщении.

Ранее Бизнес.Медиа писал, что в Киеве установили скульптуру с Путиным.