Главная / Новости

ЧП в киевском аэропорту: первые подробности

14:45 | 13.02.2019
Головна / Новости
фото - чп в аэропорту
фото - чп в аэропорту
Пресс-служба Международном аэропорту Киева им. Сикорского (Жуляны) сообщило о том, что были отменены два рейса из-за сложных метеоусловий. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Галина Богданенко.

"Ночью из-за метеоусловий было отменено два рейса: Варшава - Киев авиакомпании LOT и Киев - Измир авиакомпании Pegasus", - сообщила Галина Богданенко.
По информации пассажиров ЧП из-за погоды возник у рейса Варшава-Киев, их самолет покружил над аэропортом и, не получив разрешения на посадку, вернулся в Варшаву. 

Начальник пресс-службы аэропорта "Жуляны" отметила, что на данный момент аэропорт работает в штатном режиме.

Согласно информации на онлайн-табло аэропорта Киев, рейс LO749 авиакомпании LOT должен прибыть из Варшавы вовремя - в 22:55. В то же время в расписании на вылет из аэропорта на 13 февраля нет рейсов в Измир.

"Рейс из Анкары, который должен был прибыть в 00:55 отменили. Также отменили рейс из Киева в Анкару, который должен был вылететь в 01:35 и рейс из Варшавы - вылет должен был состояться в 06:00", - также отмечается в сообщении аэропорта.

При этом задерживаются рейс в Барселону и рейс из Шарм-эль-Шейхе. 

Напомним, ранее сообщалось, что в России после посадки самолета А-320 рейса Барнаул - Москва, Уральских авиалиний, во время посадки на борт случилось ЧП, упало пять человек с трапа.