Главная / Новости

Данные о взрывах в Ичне засекретили: названа причина

13:05 | 09.10.2018
Головна / Новости
Данные о взрывах в Ичне засекретили: названа причина

Министерство обороны Украины опровергло заявление Государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что на взорвавшихся военных складах в Ичне находилось 88 тыс. т боеприпасов, и засекретило всю информацию о чрезвычайном происшествии. Также в ведомстве не раскрывают информацию о причинах инцидента. Об этом стало известно OBOZREVATEL от своих источников, передаёт Бизнес.Медиа.

"Министерство обороны Украины официально сообщает, что информационное сообщение, в котором было озвучена количество боеприпасов, сохраняющихся на территории 6 арсенала на Черниговщине, не соответствует действительности", — отметили на официальной странице ведомства в Facebook, заверив, что растиражированные некоторыми СМИ ложные данные ГосЧС не соответствуют действительности.

В свою очередь, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Родион Тимошенко, пишет "Украинская правда", заявил, что озвученные ведомством спасателей цифры могут отличаться от реальных минимум в 1,5-2 раза.

"С территории 6 арсенала за последнее время вывезено около 50% боеприпасов большого калибра с площадок на открытой местности — они размещены на других арсеналах и складах, в подземных укрытиях, то есть хранилищах защищенного типа", — добавил Тимошенко.

Безымянный.jpg

Что касается ГосЧС, то она на своем сайте удалила неверную информацию о количестве указанных боеприпасов.

Напомним, что ''Укрзалізниця'' пошла на кардинальные меры.