Главная / Новости

Демонтаж Шулявского моста: названа дата

13:43 | 04.02.2019
Головна / Новости
фото - Шулявский мост
фото - Шулявский мост
Шулявский путепровод в Киеве демонтируют в марте 2019 года. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу Киевского городского совета.

Известно, что водители снова начали жаловаться на состояние покрытия Шулявского путепровода. Поэтому в КГГА с 30 января начали ремонтные работы на мосту. 

“Производит работы генподрядчик реконструкции транспортной развязки на пересечении пр-та Победы с ул. Гетьмана, ООО “Северо-Украинский строительный альянс”. Просим водителей с пониманием отнестись к неудобствам и обращать внимание на ограничительные знаки, чтобы избежать возможных осложнений движения и аварийных ситуаций. Следующим этапом будет ремонт проезжей части объездных дорог – улиц Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской”, - сообщили в Киевской администрации.  


Отметим, разговоры о реконструкции Шулявского моста ведутся уже два года. При этом, сроки демонтажа постоянно меняются. Представители КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений” сообщили, что перекрытие транспортного движения через основной проезд Шулявского путепровода и его демонтаж предварительно запланированы на 15 марта этого года.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда запустится сообщение через Подольско-Воскресенский мост. По словам главы столичной мэрии, ждать этого стоит год-полтора. В настоящее время на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Летом 2019 года с моста снимут ржавую конструкцию (подпорки).