Главная / Новости

"До +14": синоптики предупредили об опасности на выходных

08:48 | 02.02.2019
Головна / Новости
фото - погода
фото - погода
Народный синоптик Наталка Диденко предупредила о том, что прогноз погоды на выходных снова будет удивлять аномальным потеплением до +6 градусов выше ноля. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на публикацию синоптика в на своей странице в Facebook.  

"Выходными Украина будет окутана теплой и влажной воздушной массой. В дневные часы будет +1...+5 градусов, на юге и на Закарпатье +5...+10 градусов, в Крыму до +12...+14 градусов. Ночью на Востоке поброди незначительные "минусы", 1-5 градусов мороза, на остальной территории около нуля. Туман, местами дождь, туманы. Там, где температура воздуха будет приближаться к нулю или ниже - с мокрым снегом.", - сообщает народный синоптик Диденко.
Также отдельно синоптик сообщила о прогнозе погоды в Киеве.

"В Киеве субботу-воскресенье - влажная, туманная и тепла. Ночью ожидается около нуля, днем ​​1 + 4 градуса", - добавила Наталья. 

Со слов эксперта вследствие высокой температуры воздуха в Украине будет происходить интенсивное таяние снега и льда, увеличится количество луж, поэтому ситуация на дорогах и тротуарах может быть опасной.
Напомним, ранее сообщалось, что синоптик Наталка Диденко сделала прогноз погоды на первые выходные февраля. Согласно ее исследованиям, прогностические карты говорят, что теплая погода преобладает в большинстве стран Европы.