Главная / Новости

"Дожди и сырость": синоптик дала прогноз погоды на 2 августа

21:30 | 01.08.2019
Головна / Новости
Фото - 2 августа ожидаются дожди
Фото - 2 августа ожидаются дожди

Прогноз погоды на 2 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в пятницу, 2 августа. По ее словам, в Украину зашел свежий воздух с севера и завтра, 2 августа, этот процесс будет продолжаться. Об этом в четверг, 1 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

В большинстве областей температура воздуха составит скромные + 19 + 25 градусов, на севере и северо-востоке местами + 17 + 22 градуса.


"Даже на юге посвежеет, однако там еще будет, конечно, теплее, + 25 + 29 градусов. Но жара уже явно ослабнет", - отметила синоптик.

Дожди пройдут в западных областях и в северной части Украины, а также в Винницкой, Харьковской и Одесской областях. На остальной территории будет сухая солнечная погода.

"В Киеве завтра будет сыро и свежо, дождь (карта) и + 20 + 22 градуса", - подытожила Диденко.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.

Она отметила, что высокие температуры продержатся большую часть августа, однако в конце месяца ожидается резкое похолодание.

В сентябре температура воздуха будет в некоторые дни доходить до +24... +26 градусов, а к концу месяца снова резко похолодает.