Главная / Новости

Двойное гражданство: в Кабмине назвали условия

08:20 | 19.01.2019
Головна / Новости
фото - климкин
фото - климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал идею двойного гражданства в Украине. Об этом в субботу, 19 января, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на заявление министра.

"Я буду и впредь оказывать толчки для этой дискуссии, считаю, что она нужна так, как и нужно двойное гражданство. Мы пережили условия, когда могли говорить, что этот инструмент можем обойти. Мы представили свое предварительное видение", – подчеркнул Климкин на пресс-конференции в Киеве 18 января, уточнив, что выступает за необходимость внедрения этой практики.
Глава МИД Павел Климкин добавил, что россияне пользоваться таким правом не смогут при условии нынешней агрессии против Украины.

"Чтобы не влиять на дискуссию, я сказал, что никакого двойного гражданства для лиц с российскими паспортами сегодня, пока есть агрессия, не может быть", – добавил министр.

Как сообщает Климкин, на сегодня в Украине увеличивается число политиков, которые готовы поддержать данную инициативу о введении двойного гражданства.
"Сейчас много кто готов подключиться к возможным законодательным предложениям. Это бы нам позволило решить несколько очень важных проблем. Но нужна откровенная искренняя дискуссия, без этого оно работать не будет", – заявил Павел Климкин.