Главная / Новости

Экс-генсек НАТО заявил, что не снимал видео в поддержку Тимошенко

14:37 | 24.01.2019
Головна / Новости
фото - Расмуссен и Тимошенко
фото - Расмуссен и Тимошенко
Экс-генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен утверждает, что на выборах президента Украины в 2019 году у него нет фаворитов. Расмуссен уверяет, что от будущего президента, которого выберут в 2019 году, он ждет продолжения курса, по которому Украина движется сейчас. Об этом в четверг, 24 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ТСН.  

После выдвижения Юлии Тимошенко в кандидаты в президенты Украины, на сайте партии "Батькивщина" было опубликовано обращение Расмуссена, которое некоторые СМИ восприняли как поддержку Тимошенко. Однако, бывший генсек НАТО утверждает, что видеозапись адресовалась украинцам.  

"Конечно, я остаюсь нейтральным в президентской кампании в Украине. Но я сделал видео, в котором подчеркиваю важность продолжения реформ, если вы хотите приблизиться к Европейскому Союзу и НАТО. И это мой главный месседж, который я сделал по ее кампании. И я готов повторить то же самое каждому кандидату. Поэтому я нейтрален", - пояснил Расмуссен. 


Но, все-таки, определенную информацию экс-генсек хотел донести до Тимошенко. 

"Я заинтересован в дальнейшем развитии Украины, в отношениях с ЕС и НАТО. Я считаю, немало было достигнуто за последние 3 года, немало реформ должны быть продолжены. Украина получила безвизовый режим, принято соглашение о свободной торговле. В Украине немало сделано для борьбы с коррупцией. И мы все знаем, что гораздо больше должно быть сделано. И это то, что я хотел донести до Тимошенко", - отметил он. 

Ранее Бизнес.медиа писало о том, что генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, кто такая Юлия Тимошенко.