Главная / Новости

Экс-ведущая Евровидения поставила диагноз НОТУ

16:29 | 28.02.2019
Головна / Новости
фото - Терехова
фото - Терехова
Экс-ведущая Евровидения Татьяна Терехова считает, что отсутствие Украины на конкурсе в этом году – очередной удар по имиджу Украины. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook.

"Отказ Украины от Евровидения – это диагноз руководству Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Украина не будет представлена на Евровидении в этом году – и это очередной удар по имиджу нашей страны. Участие в конкурсе международного уровня – важная часть национального брендинга и частично составляет часть государственного имиджа. Так работает национальный пиар. Даже если для нас, страны в состоянии военного конфликта, участие в Евровидении – далеко не первоочередной вопрос", – написала Терехова. 

При этом, экс-ведущая конкурса считает, что в скандале на Нацотборе есть и положительные стороны.  

"Хорошо, что теперь все знают, кто на самом деле должен профессионально заниматься и внимательно следить за всеми аспектами подготовительного этапа, да и вообще национального отбора на Евровидение. И в раздоре, который посеяли среди граждан сегодня и во всей неразберихе, во всех нарушениях виновато исключительно некомпетентное руководство НОТУ", – отметила Терехова.  

Терехова считает, что ситуация вокруг Евровидения привела к проявлениям солидарности между зрителями и артистами. 

"И в результате даже чиновники, которые теперь на заседании Кабмина (неудивительно, что мы к такому докатились) обсуждают правила отбора участников на песенный конкурс. Искренне надеюсь, что соответствующие меры будут приняты на самом высоком уровне, а виновные будут отстранены", – сообщила Терехова. Напомним, Украина может отказаться от участия в Евровидении и в следующем году.