Главная / Новости

Экзит-пол "112 Украина": результаты выборов онлайн

19:48 | 21.04.2019
Головна / Новости
фото: экзит-пол 112 Украина
фото: экзит-пол 112 Украина
Результат экзит-пола "112 Украина" по итогам второго тура президентских выборов в Украине 21 апреля 2019 года. Кто победил на выборах президента Украины. Об этом в воскресенье, 21 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на данные экзит-полов. Предварительные результаты с помощью эксит-полов Украина узнает уже 21 апреля.

Результат экзит-пола от "112 Украина"
Украинская телевизионная служба новостей канала "112 Украина" также в 20:00 объявит результаты собственного экзит-пола.

Важно сообщить, что погрешность выборки экзит-пола составляет не более до 2,5%. В первом туре общая погрешность составила 1,97%.

Что такое экзит-пол?
Это опрос избирателей, который проводят социологические службы на выходе из избирательных участков. Национальный экзит-пол финансируется международными организациями и не зависит от политических сил или кандидатов, в отличие от ряда других экзит-полов, которые также будут проводиться в этот день.

Экзит-поло помогает также также определить общий и региональный процент явки на выбора.
Данные экзит-полов используют для сопоставления с официальными результатами голосования от Центральной избирательной комиссии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начался второй тур выборов президента Украины между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Официальный сайт ЦИК Украины огласит результаты голосования после 100% подсчета голосов.