Главная / Новости

Элон Маск публично разоблачил фейк CNN (фото)

23:57 | 17.04.2020
Головна / Новости
фото - Элон Маск
фото - Элон Маск
Генеральный директор Tesla Элон Маск поймал CNN на распространении фальшивых новостей о нем и его компании. Сразу после этого изобретатель публично доказал лож журналистов.

Ранее сообщалось, что Элон Маск получил благодарность губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома после того, как в предприниматель пообещал предоставить 1000 аппаратов ИВЛ штату, чтоб справиться с кризисом коронавируса.

По данным CNN, обещанная 1000 медицинских аппаратов, так и не добралась до больниц, об этом издание сослалось на свой источник во власти.
«Администрация каждый день сообщает больницам по всему штату об поставках ИВЛ, но на сегодняшний день мы не слышали от больниц, которые бы получали ИВЛ напрямую от Теслы или Маска», - цитирует свой источник CNN.

Сразу после этого Элон Маск дал ответ на данную информацию и выразил недоумение в деятельности издания.

"Что меня больше всего удивляет, так это то, что CNN все еще существует", - написал в комментариях Маск под новостью.
После этого предприниматель начал активно разоблачать сообщения в новостях о не поставка ИВЛ для больниц в Калифорнии.

Маск призвал губернатора Ньюсома обратить внимание на деятельность CNN. Затем Маск отправил несколько скриншотов из больниц и поблагодарил Телсу за оказанную помощь.

После этого вице-президент CNN Мэтт Дорник ответил на критику Элоан Маска: «Странно нападать на CNN за то, что сказал офис губернатора CA. Особенно, когда ваши собственные представители в Tesla не отвечали на запросы о комментариях. Похоже, ваше возмущение должно быть направлено на лицо, которое предъявило претензию, а не на того, кто о ней сообщил. Вы новичок в этом?».

Офис губернатора Ньюсома еще не прокомментировал скандал с CNN.