Главная / Новости

Епифаний снял церковный запрет для женщин

13:42 | 13.02.2019
Головна / Новости
фото - Епифаний УПЦ
фото - Епифаний УПЦ
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сообщил, что "искореняет" правило работников церковных храмов УПЦ ругаться на женщин, которые заходят в церковь с непокрытой головой (без платка). Об этом в среду, 13 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на интервью главы УПЦ Епифания в интервью Радио Свобода.

"У нас, православных, есть определенные принципы. А особенно у старшего поколения, которое делает резкие замечания молодым людям, которые впервые посещают храм. Я всегда говорил и буду говорить о том, что этого нельзя делать. Я стараюсь это искоренять. Почему? Человека не нужно встречать по внешнему виду. Мы должны принять его с любовью. Она сама придет к осознанию, что в таком виде нельзя посещать храм", - отметил Епифаний.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 февраля прошла интронизация предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания, то есть его официальное вступление на престол. Епифаний полноценно стал митрополитом Киевским и всея Украины.

Также важно отметить, что Объединительный собор в Киеве избрал 15 декабря 2018 года предстоятелем поместной православной церкви Украины митрополита бывшей УПЦ КП Епифания (Думенко).