Главная / Новости

Евровидение 2019: известна причина по которой Украина откажется от участия

08:57 | 19.02.2019
Головна / Новости
фото - Евровидение 2019
фото - Евровидение 2019
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко рассказал причину по которой Украина может отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение 2019. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Twitter чиновника. 

Кириленко пояснил, что если финал Национального отбора выиграет участник, регулярно выступающий в Российской Федерации, которая является страной-агрессором, то Украине лучше отказаться от участия в конкурсе.  

"Если на Евровидение от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и в дальнейшем, то лучше вообще туда никому не ехать. Не надо будет тратить время на объяснения, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!", — заявил Кириленко.  
Но мнение вице-премьера разделили не все.  

"Когда государство будете оплачивать такие поездки, тогда оно будет иметь право так говорить, а пока поездку оплачивает артист, то, наверное, стоит государству не вмешиваться в вопросы конкурса!" - поспорила с Кириленко пользовательница Юлия Ярмаркина.  

"Марув не нарушила правила отбора и законы Украины. А вы, как министр, получаете ЗП из наших налогов не за то, что указываете кто должен ехать от Украины на Евровидение, а за то, чтобы "тратить время на объяснения, что между Украиной и Россией ... агрессия, аннексия, оккупация", - ответил Кириленко пользователь с ником Майки. 

Отметим, 23 февраля состоится финал Национального отбора, на котором будет назван участник Евровидения от Украины. Одна из полуфиналисток конкурса, певица MARUV (настоящее имя Анна Корсун) гастролирует в России.  

Ранее актер, комик, телеведущий и ведущий Национальных отборов на Евровидение Сергей Притула обратился к украинцам.