Главная / Новости

ФСБ задержала на границе с Крымом двух украинцев

17:23 | 09.09.2019
Головна / Новости
Фото - В ФСБ России сообщают об очередных задержаниях украинцев
Фото - В ФСБ России сообщают об очередных задержаниях украинцев

В ФСБ России сообщили об очередных задержаниях украинцев на админгранице Крыма

Пограничное управление ФСБ России в аннексированном Крыму задержало на административной границе с Украиной двух граждан, которые якобы находятся в федеральном розыске. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Крым.Реалии".

По данным ведомства, один из них был задержан на пропускном пункте "Джанкой" и оказался 40-летним уроженцем Хмельницкой области. С апреля 2019 года мужчину объявили в федеральный розыск за мошенничество в крупном размере, а само преступление он якобы совершил в Крыму.

Второй случай произошел на КПП "Армянск", где российские пограничники задержали крымчанина, который пытался выехать в Украину. По данным погранслужбы, он якобы "находится в розыске с 2016 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба".

Издание отмечает, что мужчин уже передали российской полиции. Имена и фамилии задержанных не публикуют. Также отсутствуют какие-либо их комментарии.

В издании также отметили, что подтверждения данной информации из других источников нет.

В Госпогранслужбе Украины уже заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают контакты с оккупантами.

Ранее сообщалось, что военнослужащий армии Украины погиб под Черниговом после того, как оказался зажат между бронемашиной и танком.