Главная / Новости

Гадания на Рождество: как гадать на замужество и жениха

19:53 | 06.01.2019
Головна / Новости
фото - гадания на Рождество
фото - гадания на Рождество
В Украине традиционно в Рождественскую ночь среди многих украинок проходят гадания по разным обрядам и темам. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщает БМ. 

Считается, что именно в эти святочные дни в народе были приняты разного рода забавы, в том числе и гадания на судьбу, жениха и удачу. Как гадать на Рождество 2019  интересно и весело читайте в нашей подборке рождественских гаданий. 
Гадание на спичках
Для этого гадания необходимо заранее подготовить спичечный коробок и несколько спичек. По бокам коробка устанавливаются по спичке: одна – это гадающая девушка, другая – мужчина, который ей нравится. Спички поджигаем и ждем, пока они полностью догорят. Если головки обращены друг к другу – значит парень и девушка будут вместе.

Гадание на характер жениха и замужество
А миску или блюдце складываются разные предметы, которые гадающие девушки по очереди должны вытягивать не глядя. Главное условие – предметы должны четко отображать черту характера или качество жизни. Например, сахар – сладкая жизнь, хороший покладистый характер жениха, кольцо – замужество, рюмка – веселая жизнь, золотое кольцо – богатство.

Гадания на Рождество дома на обручальном кольце
Нужно привязать к обручальному колечку нитку, длиной от ладошки до локтя. Взять за свободный конец, чтобы кольцо свободно висело и задавать вопрос, к примеру: "Буду ли я богата? Куплю ли я машину". Примеры ответов: параллельно туловищу качается – нет; перпендикулярно – да; стоит на месте – не определено.
Гадания на колечке, чтобы узнать пол будущего ребенка
Чтобы узнать пол ребенка, опустите колечко в воду, а потом подвесьте его на волосок или нитку. Это колечко необходимо опустить над рукой того человека, которому гадают. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка, а если маятниковые – мальчик. Ну, а если над вашей рукой колечко закружится, а над рукой мужа – раскачается, делай те выводы: или двойня, или будет у вас много детишек.