Главная / Новости

"Глаза грустные": появилась информация о еще одном украинце, захваченном РФ

08:33 | 21.12.2018
Головна / Новости
Фото: Корабли
Фото: Корабли
Моряк "Никополя" Владислав Костишин, захваченный РФ в Керченском проливе, признал себя военнопленным. Об этос сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook адвоката Олега Елисеева. 

Елисеев сообщил что его первая встреча с подзащитным, старшиной 1 статьи с МБАК "Никополь", состоялась 19 декабря. В этот же день прошли следственные действия с участием Костишина, в ходе которых он заявил под протокол, что признает себя военнопленным и нуждается в услугах переводчика с русского на украинский язык.

"Владислав чувствует себя хорошо и держится молодцом, как и подобает настоящему военнослужащему. Очень скромный в своих желаниях и потребностях. Глаза вот только уставшие и грустные. Переживает сейчас не за себя, а за свою страну и своих родных и близких", - сообщил адвокат.
   

По словам Елисеева, встреча с подопечным началась с вопросов о семье и последних событиях в Украине. 

"Очень обрадовался украинской речи от меня и тому, что теперь знает о том, что происходит в мире. При следующей встрече обязательно порадую его новостью, что его любимый боксер Василий Ломаченко победил в бою. И да, я обещал ему передать привет и большое спасибо всем, кто его знает и поддерживает, что я с удовольствием тут и делаю", - добавил адвокат.

Напомним, ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в сети появились оригиналы писемраненых украинских моряков из СИЗО. Пленные рассказали о состоянии своего здоровья.  

На ежегодной большой пресс-конференции Путин рассказал, когда освободит украинских моряков.