Главная / Новости

Google показала новый дизайн мобильной версии Gmail

15:27 | 30.01.2019
Головна / Новости
фото - телефон
фото - телефон
Компания Google показала, как будет выглядеть обновленный дизайн почтового приложения Gmail. Также в Google представили новый Google Drive, "Календарь" и другие сервисы. Об этом в среду, 30 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на блог компании.  

Отметим, веб-версия почтового сервиса была обновлена в 2018 году. В обновленных мобильных приложениях пользователи смогут просматривать вложения не открывая письма по отдельности. Переключение между аккаунтами будет происходить быстрее. 


Также в компании сообщают, что письма, которые Google заподозрит в фишинге, будут помечены красными предупреждениями. Напомним, такие изменения уже действуют в веб-версии.  


Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что мессенджер WhatsApp прекращает работу с устаревшими операционными системами. Уже сейчас WhatsApp не поддерживается на Nokia S40. А с 1 февраля 2020 года WhatsApp не будет поддерживаться на устройствах с Android версии 2.3.7 и старше, а также iOS 7. До этого, в январе 2018 года, WhatsApp прекратил работать на устройствах с ос Windows Phone 8.0, BlackBerry OS и BlackBerry 10.  

Также стало известно, что Facebook разрабатывает собственную криптовалюту. Она будет привязана к доллару США и ориентирована на рынок денежных переводов в Индии. Издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что криптовалюта позволит пользователям переводить деньги через WhatsApp. Отметим, мессенджер принадлежит Facebook. Компания ориентируется на рынок денежных переводов Индии, т.к. в этой стране WhatsApp использует более 200 млн человек.
Теги: Google, Gmail