Главная / Новости

Госстат сообщил количество украинцев

 21:57 | 20.02.2019
Головна / Новости
фото - госстат
фото - госстат
Государственная служба статистики Украины сообщила об численности населения на 2019 года, а именно с учетом января. В ведомстве отметили большое падение числа украинцев. Об этом в среду, 20 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу Гостата Украины.

"По предварительным оценкам на 1 января 2019 года в Украине живут 42 миллиона 153,2 тысячи человек. За 2018 год численность населения уменьшилась на 233,2 тысячи человек. Существенным остается превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших - 57 живорожденных", - официально заявили в Госстат Украина.
Данная статистика сделана на основании численности населения всех регионов Украины, кроме временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. Данные по природному и миграционному движению населения сформированы на основе имеющихся административных данных без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что В Центральной избирательной комиссии сообщили, сколько украинцев окажутся в избирательных списках. Известно, что в избирательных списках предварительно окажутся около 29,9 миллионов украинцев. Отметим, в государственном реестре числятся более 38 миллионов избирателей. ЦИК предварительно оценила количество избирателей на выборах президента Украины в 29 миллионов 897 тысяч 548 человек.