Главная / Новости

Грипп в Украине: в Минздраве назвали цену вакцины

12:49 | 09.10.2018
Головна / Новости
Грипп в Украине: в Минздраве назвали цену вакцины

В течение ближайших недель в аптеки доставят все 350 тысяч доз вакцин против гриппа, стоимость одной вакцины - от 200 до 300 грн. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передаёт Бизнес.Медиа.

"Украинцы смогут приобрести вакцину в аптеке за свой счет и сделать прививку в учреждении здравоохранения. Стоимость вакцин составит от 200 грн до 300 грн", - отметили в пресс-службе.

В Минздраве напомнили, что вакцинация является самым надежным методом профилактики гриппа и предупреждения тяжелых осложнений болезни.

"Одна прививка защищает на протяжении всего сезона гриппа от наиболее распространенных и опасных штаммов", - уточнили в пресс-службе.

"Старайтесь сделать прививку максимально быстро после того, как купили вакцину. Лучший вариант - предварительно проконсультироваться со своим врачом - терапевтом, педиатром или семейным врачом", - добавили в пресс-службе.

Ежегодно в Украине регистрируется около 6 млн инфекционных заболеваний, 98% из которых составляют заболевания гриппом и ОРВИ.

По данным прошлого эпидсезона в Украине было зафиксировано семь летальных случаев от гриппа. Ни один из пациентов не был привит против гриппа. 

Напомним, что в Украине сняли запрет на популярное лекарство.