Главная / Новости

Грозовые дожди: Синоптики заявили о погоде на неделю

09:15 | 15.07.2019
Головна / Новости
фото - синоптики о погоде
фото - синоптики о погоде
В Украине с 15 июля по прогнозам погоды синоптиков ожидается переменная облачность, а в некоторых областях страны прогнозируются сильные кратковременные дожди. Об этом в понедельник, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на данные о погоде на неделю сайта Укргидрометцентра.

Сильные осадки в виде дождей прогнозируются на северных областях, а также на большинстве западных и центральных областей. Синоптики также сообщают об осадках в южной части страны, иногда грозы. О дождях также сообщают в Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой области. В Крыму и на части территории Донбасса – без осадков.
Ночью ожидается температура воздуха в районе 10-15 градусов тепла, днем в западных, северных и Винницкой областях 19-24 градуса, на остальной территории 25-28 градусов.

В Укргидрометцентре сообщают, что 16-17 июля в Украине ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем в большинстве областей грозовые дожди, в течение 16 июля в Приазовье и на востоке страны местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 10-15 градусов, на побережье морей до 18 градусов; днем 20-25 градусов, в южных, 17 июля и в восточных областях до 28 градусов; в Карпатах ночью 3-8 градусов тепла, днем 9-14.

Напомним, ранее сообщалось, что Согласно прогнозу погоды от синоптиков Укргидрометцентра в понедельник в Киеве и Украине будут наблюдаться изменения в погодных условий. На части территории ожидаются грозы, град и шквалы.