Главная / Новости

«Информация из Москвы» заставила правительство Сербии провести экстренное совещание

13:37 | 04.08.2018
Головна / Новости
Косовска-Митровица
Косовска-Митровица

Сегодня, в Президиуме Сербии, в 8 часов утра началось заседание Совета национальной безопасности, которое срочно созвал президент Сербии Александр Вучич по случаю ситуации в Косово и Метохии, передает Бизнес. Медиа со ссылкой на РБК Украина

В ходе совещания обсудили угрозу обострения ситуации в отношениях с Косово.

Спецслужбами Сербии была получена информация из Москвы о возможном тайном вторжении на север силами безопасности Косово при поддержке США. Целью этой операции якобы является утверждение «суверенитета» Косово на всей территории частично признанной республики.

«Пока я на своем месте, Сербия не позволит насилие над сербами и их святынями, а также их преследование. Новой «Бури» в Косово и Метохии не будет», - написал накануне Вучич в своем открытом письме к жителям Косово и Метохии.

Вчера, 3 августа, состоялось заседание Совета безопасности Косово, во время которого рассматривалась имеющаяся информация относительно намерений сербов на севере Косово объявить в одностороннем порядке сербскую автономию.

Бизнес.Медиа недавно сообщал о том, что в посольстве США в Москве более десяти лет работала под прикрытием сотрудница российских спецслужб.