Главная / Новости

Израиль сбил сирийский Су-22: появилось видео

16:30 | 24.07.2018
Головна / Новости
Израиль сбил сирийский Су-22: появилось видео

Израиль сбил сирийский истребитель, который во вторник вторгся в воздушное пространство страны, сообщает Haaretz, ссылаясь на заявление израильской армии. Информацию передаёт Бизнес.Медиа.

Представитель Минобороны Израиля сообщил, что истребитель производства российского концерна «Сухой» вошел в израильское воздушное пространство примерно на 2 км и был сбит двумя ракетами Patriot.

Как пишет Telegram-канал Directorate 4, сбили предположительно Су-22. Обломки истребителя упали на подконтрольную боевикам ИГ территорию.

Ранее системы противоракетной обороны Израиля были активированы после сигнала сирен в израильских общинах на Голанских высотах.

В понедельник Израиль впервые применил свою систему противоракетной обороны «Праща Давида», пытаясь перехватить две сирийские ракеты «поверхность-поверхность».

Первоначальное военное расследование показало, что система идентифицировали две ракеты, выпущенные из российского комплекса SS-21 («Точка»), подсчитав, что они, вероятно, приземлятся к югу от озера Кинерет.

Одна из ракет, выпущенных в понедельник, изменила курс полета и, как предполагается, упала в Сирии. Поэтому в одной ракете-перехватчике активировали режим самоликвидации. Израиль также запустил ракету-перехватчик по второй сирийской ракете, но неясно, попала ли она в цель.

Напомним, что ранее Израиль ударил по Сирии.