Главная / Новости

Известен самый популярный банк среди кандидатов в президенты

15:05 | 13.02.2019
Головна / Новости
фото - банк
фото - банк
Центральная избирательная комиссия сообщила, в каких банках отрыты счета избирательных фондов участников предвыборной гонки. Как оказалось, среди кандидатов на пост президента Украины, самым популярным стал "ПриватБанк". Об этом в среду, 13 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на газету "Урядовый курьер".  

В настоящее время ЦИК известно о 27 кандидатах. "ПриватБанк" выбрало девять из них: Сергей Каплин, Илья Кива, Александр Шевченко, Генннадий Балашов, Игорь Смешко, Александр Данилюк, Дмитрий Добродомов, Аркадий Корнацкий, Виталий Куприй. 

Пять кандидатов в президенты выбрали "Райффайзен Банк Аваль". Тут открыты счета штабов Ольги Богомолец, Олега Ляшко, Валентина Наливайченко, Игоря Шевченко, Виталия Скоцика. Избирательные штабы двух кандидатов - Александра Вилкула и Сергея Таруты - открыли счета в ПУМБе Рината Ахметова. 
В банке "Глобус" открыт счет избирательного фонда Владимира Зеленского. А счет штаба Петра Порошенко открыт в Международном инвестиционном банке. Услугами "Укргазбанка" пользуются фонды Евгения Мураева и Андрея Садового открыты в государственном "Укргазбанке", Анатолия Гриценко - в "Укрэксимбанке". Штаб Юлии Тимошенко открыл счет в Мегабанке, Инны Богословкой - в ComInBank, а Юрия Бойко - в банке "Клиринговый дом".

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Харькове пенсионеру предложили продать свой голос на выборах. За то, чтобы он отдал голос за нужного кандидата, мужчине предлагали 500 гривен. Имя кандидата правоохранители пока не назвали.