Главная / Новости

Известная украинская певица идет на выборы в Раду

20:35 | 10.06.2019
Головна / Новости
Фото - Известная украинская певица идет на выборы в Раду
Фото - Известная украинская певица идет на выборы в Раду
Известная украинская певица Анастасия Приходько заявила, что намеревается участвовать во внеочередных выборах в Верховную раду, которые состояться 21 июня. Она отметила, что пойдет на выборы по мажоритарному округу как кандидат от партии "Батькивщина". Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Приходько в Facebook.

"Дорогие друзья, мне очень приятно, что я могу снова обратиться к вам. Сегодня был съезд партии "Батькивщина", где мы смогли увидеть первую пятерку списка. Я выбрала для себя немного другой путь - я хочу пойти по мажоритарному округу. Я хочу честно попасть в парламент", - заявила Приходько.


"Я хочу посмотреть как будут голосовать за меня люди, хотят ли они видеть меня в парламенте. Для меня это очень важно. Список - это очень просто для меня, поэтому я выбрала мажоритарный округ", - добавила певица.

Ранее лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала объединиться все демократические политические силы, среди которых она назвала пропрезидентскую партию "Слуга народа" и "Голос" украинского музыканта Святослава Вакарчука, чтобы не допустить прихода в парламент старой власти.

Лидер "Батькивщины" также заявила, что готова предложить новой коалиции в Раде мощную программу "Новый курс" и четкий план на 100 дней, реализация которого поможет вывести страну из кризиса.

"Это будет как календарный план, когда каждый украинец сможет отмечать плюсиками то, что сделано. Результат за 100 дней - это остановка падения экономики, террора в отношении предпринимателей, сведение к минимуму коррупции", - пояснила она.

Напомним, 10 июня бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Сакашвили вышел на Крещатик в Киеве и спросил у людей, участвовать ли ему и его партии в выборах в парламент в этом году.