Главная / Новости

Известного российского танцора не пустили в Украину (фотофакт)

22:33 | 01.12.2018
Головна / Новости
фото - Ильдар Тагиров
фото - Ильдар Тагиров
Главного героя спектакля-променада DIALOGY от театральной команды U!Zahvati Ильдара Тагирова  аэропорту Одесса пограничники не пропустили не пустили в Украину на премьеру. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на организаторов представления U!Zahvati.

Актер летел самолетом из Минска. Премьера постановки была запланирована в Одессе на 1 и 2 декабря. 23-летний актер Тагиров должен был исполнять главную роль в спектакле-променаде DIALOGY.
"Как стало известно команде U! Zahvati, 1 декабря около 16.00 Ильдара Тагирова не пустили в Одессу, мотивируя это в официальных документах тем, что "он не может подтвердить цель пребывания в Украине", - сообщил представитель театральной команды.
Однако, по его словам, все необходимые документы для подтверждения цели поездки актера в Одессу были собраны заранее. Кроме того, в открытых источниках - много анонсов вышеназванного представления.

Тагиров является гражданином России, но активно занимается публичной творческой деятельностью преимущественно в Европе, а его участие в указанной спектакле в Одессе было запланировано более года назад. Также он в 2012 году стал победителем украинского проекта Танцуют все, который выходит на телеканале СТБ.