Главная / Новости

К верующим на вертолете: Порошенко посетил Зарваницу, прибыв с делегацией на двух вертолетах

11:33 | 15.07.2018
Головна / Новости
Вертолет Порошенко
Вертолет Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко посетил Зарваницу, чтобы встретиться с верующими украинской греко-католической церкви, передает Бизнес.Медиа.

Делегация с президентом на двух вертолетах, сообщает informatory.news.

Вначале на вертолетную площадку приземлился один вертолет. А через 10 минут за ним на землю спустился еще один – снежно-белого цвета.

Как выяснилось позже, именно в белом вертолете находился Петр Порошенко.

В другом вертолете прилетела вся свита Порошенко – личная охрана, пресса и его представители.

Все люди пересели в черные авто и подъехали к Мариивскому духовному центру. Здесь, Порошенко уже ждал живой коридор из паломников. Людей от гарната оградили специальным забором, а по обе стороны поставили работников из Управления государственной охраны и частной охраны президента.

Напомним, сегодня в селе Зарваница Теребовлянского района проходит Всеукраинское паломничество греко-католиков, которое ежегодно посещает более 50 тысяч украинцев. Именно ее в воскресенье решил посетить президент.

Для первого лица страны наспех отремонтировали дорогу Тернополь-Бучач. Однако, очевидно планы Порошенко изменились и он решил не ехать на автомобиле из Тернополя, а прилететь прямо в Зарваницу.

Для удобств гарната в селе вблизи Мариивского центра на скорую руку даже обустроили вертолетную площадку. Чтобы любознательные украинцы не видели, как Петр Порошенко выходит из вертолета, охрану выставили за километр от площадки.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил о том, что во время митинга сторонников легализации автомобилей на европейских номерах под Верховной Радой, участники акции окружили старшего сына президента Украины.