Главная / Новости

Кадыров угрожает украинскому нардепу

17:00 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - Кадыров
фото - Кадыров
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если украинский народный депутат Бореслав Береза не извинится перед российской пропагандисткой Ольгой Скабеевой, то его достанут в "любом месте", чтобы слепит "звонкую оплеуху". Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Телеграм-канал главы Чечни.  

"Березе следует очень четко усвоить, если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!" - написал президент Чечни.  

Кадыров считает, что такое поведение Березы нарушает права человека. 

"Если бы в Чечне или ином регионе России совершили подобные действия против украинской журналистки, весь западный мир гудел бы. В один голос трезвонили бы о правах человека. А теперь же, когда в ПАСЕ применили силу в отношение российской девушки и журналистки, молчат, как будто в рот воды набрали. О какой объективности и справедливости можно после этого говорить?" - написал он. 


Напомним, в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) произошел конфликт между украинской делегацией, в состав которой входят Бореслав Береза и первый вице-спикера Верховной Рады Ирина Геращенко, и журналисткой канала "Россия-1" Ольгой Скабеевой. Россиянка пыталась помешать выступлению Геращенко перед украинскими журналистами, Скабеева перебивала ее и старалась говорить с ней одновременно. За Геращенко вступился Береза, который постарался оттолкнуть журналистку, при этом назвав ее "пропагандисткой" и "шлюхой".