Главная / Новости

Как в Украине изменится курс доллара: прогноз на неделю

10:37 | 24.09.2018
Головна / Новости
Как в Украине изменится курс доллара: прогноз на неделю

В Украине курс доллара с 24 по 28 сентября может вырасти c 28 до 28,25 грн/$. Об этом сообщает издание "Минфин", передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что если не будет информационных сюрпризов от МВФ,ожидается сохранение котировок обменников на уровне от 27,90 до 28,25 грн/$. .

Колебания по доллару могут вырасти до 7-13 копеек в день с преобладанием спроса на валюту, а по евро — до 8-16 копеек и выше (особенно в период с 24 по 26 число).

На наличном валютном рынке курс будет ориентироваться на реальный объем платежеспособных людей. Причем определяющим в этот период будет ситуация на торгах.

Что касается межбанка, то здесь многое зависит от графика перечислений клиентам банков возмещений НДС, поведение и ситуативные курсовые интересы крупных игроков, а также действия Нацбанка в случае перекосов спроса и предложения на межбанке — сформируют тренд на торгах.

На этой неделе прогнозируют рост валютных колебаний на межбанке. По доллару — за счет внутренних факторов перечисленных выше, а по евро — за счет валютных ралли по паре евро/доллар на международных рынках в период заседания ФРС и пересчета котировок пары евро/гривна в зависимости от происходящего на мировых финансовых площадках.

Напомним, что в Украине вырос курс евро.