Главная / Новости

Хотели задавить: совершено покушение на активистов (фото)

12:27 | 02.08.2018
Головна / Новости
Хотели задавить: совершено покушение на активистов (фото)

В Одессе, в четверг, 2 августа, было совершено покушение на местных общественных активистов - главу одесского отделения Народного Руха Украины Михаила Кузаконя и журналиста Григория Козьму Как сообщил сам журналист в Facebook, в автомобиль, в котором находились мужчины, на большой скорости врезался грузовик, передаёт Бизнес.Медиа.

"Только что на меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика который на большой скорости целенаправлено въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто ещё на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти их было трое", – написал он.




Козьма пояснил, что успел выпрыгнуть из машины и остался цел. Кузаконь, по его словам, также не пострадал.

Как сообщил на стриме в Facebook активист Сергей Стерненко, инцидент произошел на улице Светлой. Грузовик врезался в лоб авто Кузаконя и Козьмы, когда те выезжали из переулка.

По его словам, нападавших пытались задержать, Козьма даже открыл огонь из травматического пистолета, но им удалось скрыться. Это также подтвердили очевидцы, у которых Стерненко взял комментарий во время трансляции.

Кузаконь и Козьма известны своей критикой в адрес действующей одесской власти и городского главы Геннадия Труханова.

Как писал Бизнес.Медиа, боевики ДНР разогнали дискотеку на местном курорте в Седово.