Главная / Новости

Киевлян предупредили: в "платежках" за коммуналку появится новая графа

15:55 | 07.08.2018
Головна / Новости
Киевлян предупредили: в "платежках" за коммуналку появится новая графа

Жители Киева с 1 сентября будут получать обновленные "платежки" за коммунальные услуги ― в них отдельно вынесут стоимость вывоза бытовых отходов. Как пояснил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев, цена будет зависеть от количества проживающих в квартире, а не от квадратных метров, как ранее. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации, передаёт Бизнес.Медиа.

"Город просит граждан добровольно предоставить информацию о фактически проживающих в доме. Это приведет к справедливому и правильному расчету объемов вывоза мусора. При несоответствии реально проживающих к зарегистрированным, может сложиться ситуация, когда мусор будет накапливаться", ― сообщил он.


Пантелеев уточнил, в среднем с человека за утилизацию мусора будут платить 20-25 гривен в месяц. Однако цена может быть разной, ведь при ее расчете также учитывается тип дома и наличие мусоропровода.

Киевляне до 1 сентября могут обратиться с заявлением о фактическом количестве жильцов в квартире в центры коммунального сервиса.

Напомним, что в ЕС сравнили тарифы на газ и свет для разных стран.