Главная / Новости

Кличко заявил о закрытии стеклянного моста

15:41 | 13.06.2019
Головна / Новости
фото - Виталий Кличко про мост
фото - Виталий Кличко про мост
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что новый пешеходный мост в центре Киева будет закрыт для проведения технических работ на определенное время. Дата окончания технических работ на стеклянном мосту планируется до пятницы. Об этом в четверг, 13 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальную странице в мэра Киева в Facebook. 

"Это необходимо, потому что «улегся» гусасфальт – покрытие моста, отошла лишняя крошка, которую нужно убрать и помыть и почистить городов, нанести пластиковую разметку", — заявил Виталий Кличко.
Вместе с тем киевский градоначальник отметил, что в ближайшее время защитная пленка на стеклянных элементах моста будет заменена на слой супербронированного стекла. Мэр столицы также заверил, что стеклянные элементы моста являются абсолютно безопасными.

По его словам, доступ на пешеходный мост будет ограничен до пятницы, 14 июня.

Также Виталий Кличко отметил ситуацию относительно стеклянных конструкций на мосту.

"Что касается защитной пленки на стеклянных элементах моста, пострадавшего от вандалов, то ее в ближайшее время заменят на слой защитного суперброньованого стекла. Стеклянные элементы на мосту залишаться.- :) Они - абсолютно безопасны.", - добавил Кличко.