Главная / Новости

Коломойский рассказал, что сделает с Гонтаревой

22:01 | 15.05.2019
Головна / Новости
Фото - Игорь Коломойский
Фото - Игорь Коломойский
Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что, если потребуется, то привезет экс-председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву в Украину. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Bihus.Info. 

Так он прокомментировал цитату журналиста Bihus.Info: "В интересные времена живем - Коломойский еще не прилетает в Украину, а Гонтарева уже не прилетает в Украину".


"Если она не прилетает, ничего страшного, мы ее привезем, если нужно будет... Частным порядком", - сказал Коломойский.

То, что последние три решения суда с банком в пользу Игоря Коломойского совпали с победой Владимира Зеленского, по словам олигарха несовпадение. Ранее суды просто боялись принимать справедливые решения при режиме Порошенко.


Напомним, 15 мая в Национальном банке Украины заявили, что будут вынуждены повторно национализировать "ПриватБанк", если суд отменит соответствующее решение 2016 года.


Напомним, правительство Украины в декабре 2016 года по предложению Нацбанка и акционеров Приватбанка, крупнейшими из которых тогда были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации банка. Он перешел в госсобственность, на его докапитализацию государство потратило более 155 млрд гривен (более $5,7 млрд). В сентябре 2018 года Окружной административный суд Киева подтвердил правомерность принятого Нацбанком решения об отнесении Приватбанка к категории неплатежеспособных.

Ранее украинский бизнесмен и экс-владелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский дал личный совет новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому и сообщил о том будет ли он присутствовать на инаугурации Президента Украины.