Главная / Новости

Коломойский решил поучаствовать в выборах в Раду

23:06 | 23.05.2019
Головна / Новости
Фото - Игорь Коломойский
Фото - Игорь Коломойский
Украинский олигарх Игорь Коломойский готовит новый политический проект для участия в выборах в Верховную раду.  По его словам, он консультирует новый всеукраинский политический проект, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой "Украинскую правду".

Он также добавил, что в новый проект войдет часть фракции "Воля народа" и партия "Возрождение". Коломойский подчеркнул, что политическая сила будет представлена "большим количеством мэров".

"После прилета в Украину я встречался с лидером партии "Возрождение" Виталием Хомутынником и бизнесменом Павлом Фуксом. У нас есть общие вопросы,..., коммерческие вопросы, есть политические", - сказал он в интервью, обнародованном в четверг на YouTube-канале издания "Украинская правда".

"После президентских выборов должна состояться перезагрузка тех проектов, которые были неуспешными. Поэтому требуется перезагрузка. Требуется объединение, более расширенное понимание идеологии. Не просто клуб по интересам. А какой-то насыщенности. Я всегда говорил, что я симпатизирую "Возрождению", - добавил Коломойский.


Ранее сообщалось, что в день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского известный бизнесмен и предприниматель Игорь Коломойский встретился с главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым. 

"Встреча старых друзей. Два года не виделись", - ответил Коломойский на вопрос о мотиве встречи.

Напомним, Игорь Коломойский прилетел в Украину из Израиля 16 мая 2019 года. Он не был в Украине с июня 2017 года. Сначала олигарх жил в швейцарском городе Женева, а в сентябре 2018 года перебрался в Герцлию, которая находится в Израиле. Причиной переезда он назвал "семейные обстоятельства" и обещал, что вернется в страну после инаугурации Зеленского.