Главная / Новости

Коломойский сделал важное заявление

16:43 | 28.08.2019
Головна / Новости
Фото - Игорь Коломойский
Фото - Игорь Коломойский

Коломойский предрек досрочные выборы в Верховную Раду

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что из партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", в которую войдут 254 депутата, может выйти до сотни нардепов, что повлечет за собой иную конфигурацию власти и досрочные выборы в Верховную Раду. Об этом в среду, 28 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Цензор.нет".

"Под риском выхода где-то до 100 человек. "Паршивыми овцами" будут прежде всего бизнесмены. Тогда через год в Украине будут новые выборы - даю свой прогноз. Только уже на базе полностью пропорциональной системы", - отметил Коломойский.


"Что может стать главной причиной досрочных выборов? Только одно - если "слуги народа" начнут бл..довать. А они будут точно бл..довать, вопрос в масштабах. И это нормальный человеческий процесс осознания, зачем вы пришли в парламент", - добавил Коломойский.

По его словам, большая часть "слуг народа" зашла не за деньги, а с желанием что-то изменить, и это будет сильным фактором.

"Конечно, их ведь и не за что зацепить, они ж все откуда? Парикмахеры? Или фотограф со свадьбы? Что ему предъявить? Фотоаппарат отнимем? Ну что? Вот, допустим, фотограф выиграл у Богуслаева. Богуслаева есть чем зацепить? Есть. А фотографа? Как он туда попал этот фотограф? Не знаю. Вместе с тем, нельзя всех под одну гребенку. Есть группа риска, но большая часть "слуг народа" все-таки не за деньги зашли, а с желанием что-то изменить, и это будет сильным фактором влияния", - подчеркнул Коломойский.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд решил освободить руководителя портала РИА Новости Украина Вышинского из-под стражи. Мера пресечения изменена на личное обязательство, журналист обязан будет являться в суд или к следователю по первому требованию.