Главная / Новости

Коломойский высказался о войне на Донбассе

17:55 | 28.11.2018
Головна / Новости
фото - Игорь Коломойский
фото - Игорь Коломойский
Украинский бизнесмен и экс-владелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский заявил, что Украина в скором времени может вернуть временно оккупированные территории Донбасса. Об этом в интервью Соне Кошкиной, во второй части ее шоу на канале YouTube, передает Бизнес.Медиа

"Донбасс Украина должна вернуть, и в достаточно обозримом быстром времени. С Крымом будет потяжелее, но тоже в конечном итоге... Все зависит от политики. Можно так умудриться", – сказал Коломойский.

Он считает, что президент РФ Владимир Путин не влияет единолично на ситуацию на Донбассе.

"Да при чем здесь Путин? В вопросе Донбасса все зависит от нас. Мы воюем сами с собой. Как вернуть Донбасс? Ну надо с ними о чем-то договориться, с теми, кто там есть. Вот эти разговоры, что там сидит Путин и всем командует, – это все смешно. Зная ситуацию изнутри – никакой не Путин. Путину эта обуза не нужна. Ему выгодно было бы интегрировать Донбасс обратно в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Так Донбасс никакой радости не приносит. Кроме геморроя. Путин не является единственным, кто решает этот вопрос. Единственное – он не позволит, я более чем уверен, – решать этот вопрос военным путем. Если Украина задумает решать это военным путем, для этого Путин должен быть ну настолько слабым... Никто не знает, кто сильнее. И дай бог, чтобы мы не выясняли, это неконструктивный путь", – сказал бизнесмен.