Главная / Новости

Комаровский сделал важное заявление

15:23 | 10.02.2019
Головна / Новости
фото - комаровский
фото - комаровский
Знаменитый педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям как необходимо правильно привить ребенку уважение к старшим людям. Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео в официальном аккаунте доктора Комаровского в  Instagram.

"Берем ребенка, идем на свежий воздух, занимаемся спортом, рассказываем ему что-то новое, являемся примером адекватного человека", - рассказал Комаровский.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как привить ребенку уважение к старшим? Грубит, дерзит, не слушается. ⠀ Давайте подумаем откуда это самое уважение берется? Уважение берется тогда, когда старший взрослый член семьи (будь то папа или мама) может что-то такое, чего младший сделать не в состоянии, когда вы являетесь примером. Очень сложно привить мальчику уважение к папе, если он видит папу исключительно на диване с чипсами и пивом, который смотрит футбол. Поэтому, если вы хотите привить уважение, вы должны создавать ситуации, когда вы будете хотя бы выглядеть более сильными, более умными, более опытными. Берем ребенка, идем на свежий воздух, занимаемся спортом, рассказываем ему что-то новое, являемся примером адекватного человека. Учим ребенка, учитель – это самый уважаемый человек. Для того, чтобы ребенку привить уважение к себе, ребенком надо заниматься. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #воспитание #дети #уважение #будьпримером

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)


Доктор обратил внимание на том, что все начинается с семьи. Также Комаровский отметил, что важно учить своего ребенка на своем примере.

Педиатр заявил, что не занимаясь ребенком, глупо ждать, что ребенку будет что-то известно об уважении. Например, если папа сутками лежит на диване, то он вряд ли сможет показать своему ребенку что-то об уважении. Родителям необходимо делать и учить новому, чтоб его малыш учился и подражал им. Таким образом, папа станет в глазах ребенка героем и примером для подражания.

Педиатр уточнил, если хочется, чтобы ребенок уважал старших, то нужно создавать ситуации, когда вы будете хотя бы выглядеть более сильными, более умными, более опытными.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Днепра Борис Филатов на вопрос украинского журналиста рассказал об отношениях с экс-владельцем "ПриватБанка" Игорем Коломойским.