Главная / Новости

Компания Join Up! сокращает полеты: подробности

12:09 | 25.07.2018
Головна / Новости
Компания Join Up! сокращает полеты: подробности

Туроператор Join Up! отказывается от использования самолета Airbus А330-200 египетской авиакомпании Air Leisure, и будет перевозить туристов на запланированных ранее рейсах самолетами Boeing 737, передаёт Бизнес.Медиа.

"В связи с невозможностью получить на постоянной основе разрешение на осуществление полетов воздушного судна типа Airbus А-330 авиакомпании Air Leisure в аэропорту Харькова, мы вынуждены отказаться от использования данного типа судна для осуществления чартерной программы на территории Украины", - сказано в сообщении на сайте туроператора.

Компания напомнила, что Air Leisure выполняла полеты для SkyUp Airlines c начала мая из Киева, Харькова и Львова на основании договора "мокрого" лизинга.

"Учитывая объем в 330 кресел, данные рейсы будут заменены на несколько рейсов, которые будут выполняться на крыльях авиакомпаний-партнеров. Так рейсы из Харькова будут осуществляться авиакомпанией SkyUp Airlines двумя бортами Boeing 737-800 емкостью по 189 кресел каждый", - сообщил туроператор.

Также сообщается, что из-за отсутствия резервных бортов на территории Украины и чтобы не увеличивать нагрузку на флот авиакомпаний-партнеров, туроператор принял решение об оптимизации полетной программы по направлению Турция из регионов.

С 27 июля будут сокращены по направлению Анталия три рейса из Запорожья, три из Харькова и два из Одессы, по одному рейсу из Харькова и Львова в Даламан, и три рейса из Киева в Хургаду.

Напомним, что на Join Up завели уголовное дело.