Главная / Новости

Курс bitcoin снова начал расти

13:13 | 28.01.2020
Головна / Новости
Фото — Значок Bitcoin
Фото — Значок Bitcoin

Самая популярная криптовалюта подорожала на 3%

С понедельник на вторник курс самой популярной криптографической валюты bitcoin вырос на 3%, достигнув отметки в 8 тысяч 770 долларов США. Об этом, со ссылкой на данные CoinMarketCap, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 28 января.

При этом, капитализация bitcoin достигла 159,5 млрд долл.

Фото — Курсы криптовалют

Стоит отметить, что курсы других криптовалют также пошли вверх — Bitcoin Cash (вырос на 11%), Bitcoin SV (на 10%), Ethereum Classic (19,7%).

Эксперты считают, что динамика роста наблюдается на фоне заявления главы Банка Франции. Последний заявил, что криптографические валюты могут оказаться полезными, но за их распространение должны отвечать центробанки, а не частные фирмы.

По мнению аналитиков, криптовалюты продолжат демонстрировать положительную динамику курса. В частности bitcoin прогнозируют курс в 8 тыс. 800 долл, Ethereum — в 170 долл, XRP — 0,23 долл, Litecoin — до 58 долл США за единицу.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Илон Маск рассказал, когда, по его мнению, цифровые валюты могут заменять обычные деньги. Миллиардер считает, что «крипта» может использоваться в тех случаях, когда расчёт наличными невозможен. Между тем, bitcoin увеличил свою долю на рынке криптографических валют.