Главная / Новости

"Квартал 95" заминировали: все подробности

09:17 | 14.03.2019
Головна / Новости
фото - квартал 95
фото - квартал 95
В Киеве, 13 марта, в полицию поступило анонимное сообщение о том, что концерт студии "Квартал 95" в столичном Дворце "Украина" заминирован (заложена бомба). Об этом в четверг, 14 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в МВД сайта "Страна.юа".

По данным источника в национальной полиции, данное сообщение было принято во внимание. Однако были основания полагать, что это провокация. К концертному залу на улице Большая Васильковская прибыли все необходимые специальные службы и взрывотехники.
"Служба безопасности тщательно осмотрела здание до начала мероприятия, так как мероприятие массовое. Во время мероприятия наши службы проверили все, было принято общее решение не эвакуировать людей и, плюс к этому, служба безопасности этого заведения и организаторы официально под расписку взяли на себя ответственность за то, что здание проверенно надежно. Тем не менее, сейчас проверяют дополнительные подсобные помещения и прилегающие помещения. Проверка еще не окончена", - заявили в пресс-службе МВД. 

Отмечается, что организаторы концерта "Вечерний квартал" написали письменную расписку, что они отказываются от эвакуации людей. По их мнению охранники комплекса осматривают всех посетителей на предмет наличия запрещенных предметов. И во время таких проверок ничего подозрительного обнаружено не было.

По мнению студии "Квартал 95", вероятнее всего против кандидата в президенты Владимира Зеленского была организована провокация, с целью сорвать концерт. Полиция по данному факту начала расследование по ст.259 УК Украины - Заведомо неправдивое сообщение о взрыве.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый артист Владимир Зеленский на встречи с журналистами пожаловался на трудности с которыми он столкнулся после того как начал свою предвыборную компанию.