Главная / Новости

Летальный исход: пострадавший в Турции от рук россиянина украинец умер

15:17 | 14.07.2018
Головна / Новости
Украинский турист умер, не приходя в сознание
Украинский турист умер, не приходя в сознание

57-летний украинский турист из Запорожья, перебывавший в коме после того, как 7 июля его избил турист из России на курорте в г.Анталия, скончался в одной из больниц Турции, передает Бизнес.Медиа с ссылкой на Украинскую правду.

Согласно информации, мужчина скончался 14 июля.

Днем в субботу в аэропорту Запорожья готовились принять самолет санавиации из Анталии с пострадавшим украинским туристом, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

В настоящее время нет никаких комментариев уполномоченных органов или представителей МИД Украины и не имеет подтверждения данной информации.

Напомним, конфликтная ситуация между гражданином РФ и 57-летним жителем Запорожья Андреем Совой произошла 7 июля. В результате конфликта украинец упал и ударился головой. По некоторым данным, россиянин пришел из соседнего отеля и избил украинца.

Мужчину с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг госпитализировали в частную больницу, где медики приняли решение о срочной операции. Мужчина впал в кому.

В крови пострадавшего было выявлено высокое содержание алкоголя, поэтому страховая компания признала этот случай не страховым и отказалась осуществлять оплату.

В МИД Украины сообщили, что Сову могут транспортировать в Украину санитарным самолетом, несмотря коматозное состояние, поскольку врачи дали согласие на его транспортировку.

Ранее Бизнес.Медиа сообщал о тяжелом положении украинских туристов в Тунисе.