Главная / Новости

Лето, ах, лето: брать зонт или не брать?

08:17 | 15.07.2018
Головна / Новости
Лето
Лето

В Украине 15 июля 2018 года на большей территории страны ожидаются кратковременные дожди и грозы, передает ресурс Бизнес.Медиа.

В западных регионах страны будет ощущаться умеренное похолодание. Средняя температура светлого времени суток будет колебаться в районе отметки 19 градусов тепла по Цельсию. Кратковременные дожди и грозы могут наблюдаться в этих областях в течении всего дня.

Прогноз погоды на 15 июля 2018 года

Центральные и северные районы Украины также будут находиться под воздействием осадков.

Здесь средняя температура будет колебаться от 24 до 26 градусов тепла по Цельсию. Как и в западной части страны, здесь будут наблюдаться осадки в виде дождя и грозы.

Восточная часть Украины примет на себя дожди и грозы, однако средняя дневная температуры будет колебаться в районе отметки +30 °C.

Южная часть страны – без существенных осадков. В Одесской области возможны кратковременные дожди, остальные регионы юга сохранят ясную и жаркую погоду.

Здесь столбик термометра достигнет отметки +31 °C. Температура воды на побережье Одессы составляет +24 °C. Температура воды в Азовском море – 26 градусов тепла по Цельсию.

В столице Украины во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди. Температура от +23 °C до +25 °C. Ветер северо-западный до 5 м/с.

Средняя температура Днепра в Киеве составит +21 °C.

Как сообщал Бизнес. Медиа ранее, летний период 2018 года выдался аномальным по всей планете.