Ливерпуль разгромил Барселону и вышел в финал Лиги чемпионов

Во вторник, 7 мая, состоялся второй ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона 2018/19, в котором английский Ливерпуль на своем поле принимал каталонскую Барселону. Об этом сообщает издание "Бизнес Медиа".

Как известно, в первом матче Ливерпуль на выезде проиграл Барселоне со счётом 0:3, потому подопечных Юргена Клоппа могло спасти только чудо. Интересно, что перед матчем с небольшим преимуществом фаворитом на победу в матче являлся английский клуб, а вот выход Ливерпуля в финал букмекеры считали как несбыточный факт, однако он сбылся, так как англичане сенсационно разбили своего оппонента со счетом 4:0!. И это с учетом того, что Ливерпулю из-за травм не могли помочь лидеры команды Мохаммед Салах и Роберто Фирмино.

Уже на 7-й минуте матча грубейшая ошибка обороны Барселоны привела к быстрому голу - это Хендерсон справа вырвался к воротам, однако удар Джордана Тер Штеген отбил, а вот с добиванием Ориги уже ничего поделать не мог. Еще три гола зрители увидели во 2-м тайме. Так, на 54-й минуте Александер-Арнольд справа сильно прострелил к одиннадцатиметровой отметке, где в нужный момент оказался Вейналдум, который во второй раз пробил Тер Штегена.

А уже через две минуты Вейналдум оформил дубль: Шакири слева навесил на Джорджиньо, который головой точно пробил в левую "девятку" ворот каталонского клуба. Четвертый гол Ливерпуль забил за 10 минут до конца основного времени, когда Александер-Арнольд неожиданно от углового флага быстро сделал передачу низом на Ориги, который сильно и точно пробил в дальний угол.

Барселона так и не сумела оправиться от удара и покинула Лигу чемпионов на стадии полуфинала. А Ливерпуль же совершил один из самых больших камбэков в своей истории и второй раз подряд пробился в решающий матч турнира.

Лига чемпионов с футбола сезон 2018/19

1/2 финала (ответный матч)

Ливерпуль - Барселона 4:0 (1:0)

Голи: 1:0 - Ориги (7), 2:0 - Вейналдум (54), 3:0 - Вейналдум (56), 4:0 - Ориги (79)

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вейналдум, 46), Милнер, Хендерсон, Фабиньо, Шакири (Старридж, 90), Ориги (Гомес, 85), Мане.

Барселона: тер Штеген, Серджи Роберто, Пике, Лангле, Альба, Видаль (Артур, 75), Бускетс, Ракитич (Малком, 80), Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Месси, Суарес.

Предупреждения: Фабиньо (11), Бускетс (45), Ракитич (53), Матип (66), Нелсон Семеду (75).