Главная / Новости

"Локальные дожди с грозами": синоптик дала прогноз погоды на ближайшие выходные

23:15 | 30.08.2019
Головна / Новости
Фото - В Украину на выходных придут дожди
Фото - В Украину на выходных придут дожди

Прогноз погоды на 31 августа и 1 сентября

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в ближайшие выходные дни (31 августа - 1 сентября). По ее словам, 31 августа и 1 сентября, в Украине будет господствовать сухая солнечная погода, но в Житомирской, Киевской и Черниговской областях возможны дожди. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

Она отметила, что 31 августа и 1 сентября в Украине будет доминировать антициклональная сухая солнечная погода, однако на севере страны (кроме Сумской области 31 августа) в субботу-воскресенье также вероятен локальный дождь с грозой.


"Температура воздуха будет высокой, днем 31 августа и 1 сентября ожидается +26...+32 градуса", - сообщила она.

Также она сообщила, какая погода ожидается на выходных в Киеве.

"В Киеве на выходных будет преимущественно сухая погода, но именно над столицей 31 августа, а особенно 1 сентября, сохраняется вероятность локального дождя с грозой. Температура воздуха в столице будет высокой, +28...+30 градусов", - отметила синоптик.

"Ветер будет крутиться во все стороны: с сегодняшнего юго-восточного завтра он перейдет на северный и северо-западный, а 1 сентября на северо-восточный. Скорость небольшая, умеренная, разве что во время дождя ветер может быть порывистым... Лето, до встречи", - подытожила Диденко.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.