Главная / Новости

Луценко жестко раскритиковал Сытника

07:51 | 24.09.2018
Головна / Новости
Луценко жестко раскритиковал Сытника

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник не демонстрирует позитивных результатов работы на должности, что делает "страну заложником амбиций и бездарности одного человека". Такое мнение касательно противостояния САП и НАБУ высказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью ТСН, передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что он назвал конфликт двух структур "бессмысленным".Универсальный наборРучной инструмент недорого! Для любых работ в доме1438 грн167 грн86 грн484 грн

По словам генпрокурора, лидерам САП и НАБУ следует найти "способ общения и работы ради общественного интереса".


Артем Сытник

"Кто бы и как не относился к силовым структурам, они должны в сотрудничестве добиваться общественного результата. Никто старшим в доме не может быть. Старшим является только закон, а руководители должны общаться", - сказал Луценко.

"Всех оскорбить коррупционерами, негодяями, которые хотят зла всей стране - это очень легко, но это дорога в никуда. Это дорога, по которой, к сожалению, упорно идет руководство НАБУ", - добавил он.

Глава ГПУ подчеркнул, что после таких заявлений "масса борцов с коррупцией, которые живут за счет иностранных грантов" могут обвинить его в дискредитации НАБУ. Однако, сказал Луценко, он "просто цитирует, что у них нет результатов".

"Их [результатов работы] не существует. И Сытник должен или попросить помощи у иностранных специалистов, в украинских специалистов - у кого угодно, чтобы признать, что это не его возможности. Ну дальше можно не ставить всю страну заложником амбиций и бездарности одного человека", - отметил он.

Генпрокурор считает, что единственный метод оценить работу Сытника на посту главы НАБУ - это провести открытый, объективный аудит и сравнение работы двух структур.

"Если дело действительно персонально в Сытнике, значит надо эту проблему решать. Если вопросы есть, скажем, к законности функционирования механизма, наверное, надо поправить. Но дальше делать вид, что все хорошо, уже невозможно. Сейчас я нахожусь в самой горячей точке. Сегодня ГПУ мешает не только фигурантам уголовных производств, но и участникам политических процессов", - констатировал Луценко.

Напомним, что Луценко попросил Раду снять неприкосновенность с трех депутатов.